Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Flugversuch, signiert und datiert unten links: Moldovan (19)53, Serigrafie 3/VIII, Blattgröße ca. 56 x 41 cm, links unten fehlt kleiner Eckteil, Passepartout, dazu: L. H. Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Mutter mit Kind, rückseitig Nachlassstempel: Prof. L. H. Jungnickel 1965, Monotypie, ca. 29 x 23 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.07.2019 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Kurt Moldovan *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2019 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 340,-