Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 1. Hälfte 16. Jahrhundert
Messing, mittig getriebenes sonnenförmiges Fischblasenornament, umgeben von lateinischem Schriftband und weiterem Dekorband, Fahne mit gepunzten Zier-Ornamenten, gebördelter Rand mit handgeschlagener Eisensehne, Durchmesser ca. 43 cm, stark berieben, Reparaturstellen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2019 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |