Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert
farbloses formgepresstes Glas, teils mattiert, Stöpsel in Form eines Taubenpaares, Stand signiert: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, wohl mit originalem Inhalt, Höhe ca. 10,7 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel sitzt fest
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.07.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |