Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 48 Stück: 9 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 9Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, Sandwichplatte (47,5 x 18 cm), kleine Platte (25 x 14 cm), runde Schale (Dm 23,5 cm), Deckeldöschen, Salzund Pfefferstreuer (Metallverschluss fehlt), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, teils unterschiedliche Formen, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.07.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |