Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
lederbezogene Holzkassette mit Messingbeschlägen, umlegbarem Bügel, Schloss, Schlüssel, bezeichnet AUG. KLEIN. WIEN, innen mit blauem Moiree-Stoff und Samt ausstaffiert, unterteilt, drei Flakons aus farblosem Glas, facettiert, Gelbmetallverschlüsse, zwei mit Innenstöpsel (einer sitzt fest), Außenmaß Länge 19 cm, Breite 8 cm, Höhe 11,5 cm, beschädigt, wasserfleckig, Schlossbeschlag fehlt, Glas geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.07.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |