Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.07.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Julius Rose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |