Kronenluster, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
goldfärbiges Metallgestell, Glasprismen- und -kettenbehang, gepresste Tropftassen und Balusterschaft, zwölfflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.07.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Jospeh und Kaiserin Elisabeth - Teller aus dem Wappenservice für die Kaiservilla in Bad Ischl,
- 5 Münzen a Euro 25,-, 2004, 2010, 2011, 2012 und 2015
- Könige von Makedonien, Alexander III. 336-323
- .gestempelt - Partie Dubl. u. Massenware Österr. u. Ausland,
- Alfred Bareis*