Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom) "Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli", 1824, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rossini dis. e inc., datiert Roma 1824, 63,5 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:03
- Prezzo:
EUR 410,-
Luigi Rossini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDisegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.07.2019 - 15:03 |
Esposizione: | online |