Römische Schule, 18. Jahrhundert
Studie eines sitzenden Mannes, nach Michelangelo, rote Kreide auf Bütten, 34 x 25,2 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Nach der Dekorationsfigur neben dem ersten Schöpfungstag der Fresken in der Capella Sistina im Vatikan, Rom.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:04
- Prezzo:
EUR 550,-
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDisegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.07.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |