Nicolas Beatrizet
(Frankreich 1515-1565) Bacchanal, um 1553, nach Michelangelo, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "NB Lotar. F. / Inv. Michang. Bonaroti.", auf Bütten mit Wz "Großes Schild mit lateinischem Kreuz und Figur",28,4 x 40,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 40, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:05
- Prezzo:
EUR 830,-
Nicolas Beatrizet
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDisegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.07.2019 - 15:05 |
Esposizione: | online |