Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
08.07.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 08.07.2019 - 15:21 |
Esposizione: | 03.07. - 08.07.2019 |