Brinkrug,
Slowakei, datiert 1844, Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung des S. Petrus, darunter beschriftet, flankiert von Blumen, Höhe 21 cm, Datierung zwischen den Henkelansätzen, Boden mit Monogramm A. W, Rand und Fuß etwas bestoßen, Hals mit kurzem Haarriss
Esperta: Regina Herbst
10.07.2019 - 15:41
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Brinkrug,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2019 - 15:41 |
Esposizione: | 03.07. - 10.07.2019 |