Johann Baptist Wengler
(St. Radegund 1815-1899 Wien) Die Verlobten, signiert, datiert JB Wengler (1)857, Öl auf Leinwand, 52,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Sammlung Wasserburger, Wien bis 1926; C. J. Wawra, Wien, 14. Dezember 1926, Los 152; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
09.07.2019 - 10:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Johann Baptist Wengler
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.07.2019 - 10:13 |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2019 |