Sergej Wassiljewitsch Maljutin
(Moskau 1859-1937) Parade der Hähne, rückseitig vom Künstler cyrillisch bezeichnet "kleine Hähne für unsere Freitage, mit Hochachtung Sergej Maljutin", Brandarbeit auf Holz, 16 x 61 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Tschechien Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
09.07.2019 - 10:57
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.07.2019 - 10:57 |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2019 |