Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Weiden, rechts unten betitelt und datiert Paierbach 1912, verso Stempel der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs und handschriftlicher Vermerk "Weiden" aus dem Nachlaß Prof. Marie Egner, Aquarell, Bleistift auf Papier, 28,5 x 36 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (war gefaltet, Bug senkrecht in der linken Hälfte), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.07.2019 - 11:08
- Prezzo di partenza:
Marie Egner
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.07.2019 - 11:08 |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2019 |