Karl (Konrad Friedrich) Bauer
(Stuttgart 1868-1942 München) Beethoven, signiert und drucksigniert unten rechts: Karl Bauer, betitelt unten links, Lithografie, Darstellungsgröße ca. 46,5 x 37 cm, verglast, beschädigter Rahmen, Papier gebräunt, verschmutzt, an den Rändern fleckig (Wasserschäden)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.07.2019 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Karl (Konrad Friedrich) Bauer
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.07.2019 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |