30-teiliges Besteck, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, teils floral stilisierter Reliefdekor, Besitzermonogramm S. W. S., bestehend aus: 6 Kaffee-, 6 Suppen-, 6 Eislöffel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, bezeichnet: Posen (deutsche Silberwarenfabrik, 19./20. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 1380 g, Feingehaltsmarke für 13-lötiges Silber, Meisterpunze PB & S
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2019 - 10:28
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2019 - 10:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |