Wiener Mokkagarnitur
Silber 13-lötig, acht Stück,bestehend aus: Mokkakännchen, Höhe ca. 13,5 cm, Milchgießer, Zuckerschale, tlw. formgeschnittene Henkel und Deckelknauf aus Elfenbein, Tablett, Durchmesser ca. 27 cm, ergänzter Haltebügel, aufgearbeitete Adelswappen, dazu: vier Gewürzschälchen mit Prankenfüßen, Innenvergoldung, Durchmesser je ca. 6,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, Erzeugerpunze M & K = Mayerhofer & Klinkosch bzw. FK = Franz Klug, Gesamtgewicht ca. 1123 g, Gebrauchsspuren Ruf 650
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.07.2019 - 10:28
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Wiener Mokkagarnitur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2019 - 10:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |