19 Radierungen, 19./20. Jahrhundert
u. a. Moritz v. Schwind(1804-1871) Die Hochzeitsreise; Philippe Rousseau (1816-1887) Les Cinfitures; Franz von Pausinger (1839-1915) In den Ruinen; von Karnak, Ludw. Hans Fischer (1848-1915) Der Nil bei Cairo; P. P. Rubens (1577-1640) Die Kundmachung des Traumes; Blattformate je ca. 18 x 26 cm bzw. ca. 38,5 x 28,5 cm, teilweise Wasserflecken bzw. gebräunte Ränder, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |