Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Mappe: Auf der Flucht nach Ägypten, Acht Radierungen: Die Tiere; Die Überfuhr; Die Räuber; Durch Gewitter und Gefahren; An den Wachen vorbei; Die Oase; Vor dem Stadttor; Unter gastlichem Dache; jeweils in der Platte signiert: O. Laske, bezeichnet, Blattformat je ca. 34,8 x 45,5 cm, Amadeus-Edition, teilweise etwas stockfleckig bzw. zwei Randrissstellen, Leinenmappenrücken eingerissen, Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 10:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-