"Kämpfende Pferde"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1935, Höhe 36,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, produktionsbedingter Erzeugerfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 14:18
- Prezzo di partenza:
"Kämpfende Pferde"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.07.2019 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |