Holzrelief
Jesus Christus als Dreinageltypus am Kreuz am Fuße v. d. Hlg. Anna und dem Hlg. Hieronymus flankiert, halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, Bildausschnitt 75,5 x 33,5 cm, gerahmt, wurde vormals vermutlich als Türoder Wandfüllung verwendet, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Holzrelief
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.07.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |