Rocail
Armbanduhr, Gold 585, streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse mit Zierprägung, Gehäuse Nr. 25837, ca. 25 x 31 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 27,4 g, leichte Druckstellen, eine Schraube bei Federhaus fehlt, Zifferblatt restauriert, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2019 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Rocail
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 01.08.2019 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.07. - 01.08.2019 |