Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm
Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)
12.07.2017 - 17:31
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato e mobili |
Data: | 12.07.2017 - 17:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.07. - 12.07.2017 |