Französischer Sekretär
sogen. secretaire a abattants, gestempelt "DESCHAMPS", Ende 18./Anfang 19. JH, mit Palisander und Rosenholz furnierter Korpus mit floralen und ornamentalen Marketerien in tlw. graviertem und gebranntem Ahornholz sowie Bronze dore Beschlägen, 4 Außenladen, Schreibklappe mit Schiebefixierung und Lederbespannung, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit 6 Laden, 2 Geheimladen mit verdeckt liegenden Springaufmechanismen, Marmorplatte (Breche d'Alep), 146 x 82 x 37 cm, kleine Teile fehlen, Alters- und Restaurierungsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 17:38
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Französischer Sekretär
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato e mobili |
Data: | 12.07.2017 - 17:38 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.07. - 12.07.2017 |