Speiseserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 24 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, große Sauciere mit Fixteller, kleine Sauciere mit Unterteller, ovale Platte (38 x 24 cm), 2 Schüsseln (21 x 22 und 23,5 x 24 cm), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, Form 62 Mozart, ein Speiseteller Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke ab 1945, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.08.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Summerauction |
Data: | 01.08.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 01.08.2019 |