Aquarellist des 19. Jahrhunderts
Szene aus den Kreuzzügen im Orient mit Ritter, Dame und Mönch, bezeichnet unten rechts: Joh. Ender, datiert: (1)850, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.08.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Summerauction |
Data: | 01.08.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 01.08.2019 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3846, Wien, um 1955
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,
- Victor Mayer Feueropal Anhänger ca. 1,60 ct
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- Satz von sechs Stühlen Mod. A 562, Schule Otto Prutscher,