Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Der Pusclaversee im Canton Graubünden, betitelt, Umrissradierung, ganzflächig aquarelliert, in der Platte betitelt "Lac de Pusclave", links unten handschriftlicher Vermerk: "nach der Natur gez. u. gem. von J. Heinr. Bleuler", sowie rechts unten "... bey der Rheinbrücke von Schaffhausen", 43 x 61 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.07.2019 - 10:12
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Johann Ludwig Bleuler
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 16.07.2019 - 10:12 |
Esposizione: | 11.07. - 16.07.2019 |