Emil Rau
(Dresden 1858-1937) Tiroler Dirndl, signiert E. Rau, Öl auf Leinwand, 46,5 x 37,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.07.2019 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Emil Rau
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 16.07.2019 - 10:14 |
Esposizione: | 11.07. - 16.07.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Lotti da altre aste
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel
- Adolf Frohner *
- Paar Altarengel, 18./19. Jahrhundert
- Brillant/Rubinring