Osmanische Silber Sahleptasse mit Untertasse,
rund, floral gravierter Dekor, Steckdeckel mit plastischem Vogelknauf, Henkel mit plastischem Vogel, Höhe Tasse 13 cm, Gewicht 317 g, osmanisches Beschauzeichen, spätes 19./frühes 20. Jh., Deckel sitzt nicht genau, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.07.2019 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 17.07.2019 - 15:27 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2019 |