Otto Prutscher, Kabinettschränkchen,
Entwurf um 1915/16 für die Escompte-Bank in Wien, mahagonifurniert, zweitüriger Korpus auf vier hohen geschweiften Beinen, beide Türen mit applizierten Kartuschenrahmen, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 159 x 99 x 47 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2017 - 15:01 |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2017 |