Weihwasserkessel mit segnendem Christus, Nymphenburg 19. Jahrhundert
Biskuitporzellan, Kessel glasiert, teils gold staffiert, segnender Christus im Relief, Höhe ca. 18,5 cm, Gebrauchsspuren, Kesselspitze gebrochen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.07.2019 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.07. - 25.07.2019 |