Speiseserviceteile "Kings Lynn", Brown Westhead, Moore & Co, Cauldon Place, Hanley, England um 1900
Steingut, 44 Stück: 6 Speise-, 1 Suppen, 12 Brot-, 4Dessertteller, 3 Saucieren, 1 gehenkelte Schale mit Fixteller, 1 Muschelschale, 12verschiedene Platten, 2 runde und 1 ovale Schale, 1 runde Tortenplatte, unterglasurblau gedruckter stilisierter Floraldekor, Firmenmarke und tlw. Verlegermarke Albin Denk Wien Graben 13, krakeliert, teils sehr starke Gebrauchsspuren, viele Teile geschartet, teils stark
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:24
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.07.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.07. - 25.07.2019 |