Ovale Anbieteplatte, Meissen um 1980
Porzellan, geschweifte Wandung mit Maschendekor, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, ca. 40 x 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.07.2019 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.07. - 25.07.2019 |
Lotti da altre aste
- Diamant Smaragd Ohrclips
- Roco H0, 63264 Schlepptender-Lok der DR,
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, TeeKaffeeservice,