Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert und mit blauem Streublumenmuster, best. aus Kaffeekanne(Höhe 21 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2017 - 15:56 |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2017 |