Künstler der Münchner Schule um 1900, 8 Bilder
Mappe: Der Tintenfisch, mit 8 Linolschnitten auf Japanpapier, unterschiedliche Formate, ca. 20 x 15 cm, jeweils teilkaschiert auf Papierunterlage, diese jeweils handsigniert und betitelt, Drucke teils stockfleckig, Papierunterlagen teils beschädigt, in originaler Mappe mit Schablonenmalerei, ca. 47,5 x 32 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.07.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |