Margret Bilger *, 3 Bilder:
(Graz 1904-1971 Schärding) A) St. Margaret, handsigniert: Bilger M., betitelt, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 40 x 26 cm, Passepartout; B) Undeutlich betitelt, handsigniert: M., datiert: 1948, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 38,5 x 22 cm, Blattgröße ca. 46 x 30 cm, Passepartout; C) Till Eulenspiegel, handmonogrammiert: M B, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 37,5 x 48,5 cm, Blattgröße ca. 42 x 60 cm, Papier-Fehlstelle: Einriß unten Mitte, Passepartout (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.07.2019 - 15:12
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Margret Bilger *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |