Gärtnerkind,
Knabe hält Blumen im Hut und in der Linken, Porzellan, Farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldbordüre, Höhe 15,5 cm, linker Arm restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Gärtnerkind,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2017 - 16:03 |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Frankreich- Kriegsministerium
- Luigi Kasimir *
- Robert Ehart - Putto mit Laute, Tirol 1994,