Karoline Ruhm *
(Linz 1874-1966 Wien) Rückseite betitelt "Mittagsstunde", (Meierhof in Karlsstein an der Thaya), links unten signiert K. Rühm, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 34 x 40 cm, gewölbt
Esperto: Christian Wiesinger
30.07.2019 - 15:18
EUR 55,-
- Prezzo di partenza:
EUR 55,-
Karoline Ruhm *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Josef Hoffmann
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert