Gamskrucke als Brieföffner,
in der Krucke eingelassen ein kleines Sichtfenster zum Durchschauen gegen das Licht mit Miniaturdarstellung des Stiftes Lilienfeld, dazu: Nähzwinge, Holz geschnitzt, Hundekopf und Hand, mit Beinverzierungen, beschädigt, 19. Jh., (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Gamskrucke als Brieföffner,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2017 - 16:15 |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2017 |