Hohe Anrichte in franz. Stilform
, soweit feststellbar originaler, palisanderfunirter Korpus der Zeit um 1870 mit späteren, gegossenen und goldstaffierten, figuralen Lisenen, 2 Türen mit Marketerien in der sogenannten"Boulle Technik in Messing und Schildpatt, ca. 129 x 124 x 45 cm, Altersspuren, Türen mit Rissbildung und Funierschäden, kleine Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz ASA
29.07.2019 - 10:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2019 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.07. - 29.07.2019 |