Runde Platte,
Porzellan, Wandung mit purpur Rändern sowie Streublumen und Rosenzweig mit purpur Blüte und Knospe sowie grünen Blattzweigen, Dm. 33,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahrezahl 1822, Weissdrehernrr. 3 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Runde Platte,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 24.07.2019 - 15:02 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2019 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. - RENNER geschnitten mit Zierfeld oben,übl. Unebenh.,
- Goldmünze 20 Kronen, Österreich 1895
- Der Prophet Elia überlässt Elisee den Mantel als Zeichen der Nachfolge, Anfang 18. Jh.,