2 Kannen, 1 Zuckerschale,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1808/09, Porzellan, tlw. rotbrauner Grund mit Kartuschen mit en grisaille gemalten Häusern und Landschaft, bunt gemalte Streublumen, Höhe 21 cm, 17 cm, 7 cm, 1 Henkel mit Sprung, unterglasurblauer Bindenschild, Deckeln, Schalenrand restauriert, tlw. berieben, Kratzer
Esperta: Regina Herbst
24.07.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
2 Kannen, 1 Zuckerschale,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 24.07.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2019 |