Tafelbesteck für sechs Personen
Silber 800, bestehend aus sechs Suppenlöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Dessertgabel, sechs Kaffeelöffel, sechs Mokkalöffel, ein Schöpfer, drei Vorleger, 1793 g, sechs Tafelmesser, sechs Dessertmesser mit Silberhäften, Stahl einsätze, 816,7 g, erstes Drittel 20 Jh., österreichische Amtspunze Tukan 1922- 2001, Meisterzeichen Klinkosch fleckig, ein Dessertbesteckeinsatz vergoldet, Formkassette mit Schlüssel
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.08.2019 - 14:06
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2019 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |