Zwei Karaffen, teils Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
A) Farbloses Glas, ovale Kartusche, gemalte Darstellung der Heiligen Theresia, bezeichnet: St: Theresia., innenseitig weiß hinterlegt, Goldranken gerahmt, Stöpsel wohl ursprünglich nicht dazugehörig, Gesamthöhe ca. 33 cm; B) Farbloses Glas, umlaufend geschliffen, vier bunt lasierte Felder, teils mit gravierten Blumen, Bodenstern, Stöpsel, Höhe ca. 34 cm (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.08.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |