Ohrenbackenfauteuil,
Ende 19. / Anfang 20. JH., verhalten geschweiftes, reich ornamental sowie in Form von stilisierten Blüten beschnitztes Buchenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz mit losem Sitzkissen, Lehne und Seitenteile mit Rohrgeflechtbespannung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
29.07.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Ohrenbackenfauteuil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 29.07.2019 - 15:13 |
Esposizione: | 24.07. - 29.07.2019 |