Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Flugversuch, signiert und datiert unten links: Moldovan (19)53, Serigrafie 3/VIII, Blattgröße ca. 56 x 41 cm, links unten fehlt kleiner Eckteil, Passepartout, dazu: L. H. Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Mutter mit Kind, rückseitig Nachlassstempel: Prof. L. H. Jungnickel 1965, Monotypie, ca. 29 x 23 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.08.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Kurt Moldovan *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-