Joseph Schaffer
(Innsbruck 1757-1825 Wien) "Ansicht der Stadt Hall in Tyrol", kolorierte Umrissradierung, Wien, Artaria, gegen 1800, signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Schaffer 1787", aus: "Ansichten der Residenzstadt Wien, ... und ... merkwürdigen Gegenden", ca. 27 x 42 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2019 - 10:11
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Joseph Schaffer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2019 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |