Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Wanderer im Hochgebirge beim Binden seiner Schuhe, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 29 x 39,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, rechte untere Kartonecke abgebrochen, teilweise Farbabrieb und alte Restaurierungen an den Rändern Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:12
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2019 - 10:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,- -
Prezzo di partenza: