Damenuhr
Rosegold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, graviertes Gehäuse, tlw. blau emailliert mit figuraler und floraler Darstellung, Arbeit erste Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 28 mm, 17,2 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 08.08.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 25.07. - 07.08.2019 |